+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбирай экономичную!)

Новичек Yarisовод

Выбирай экономичную!)

На прошлой неделе в Англии прошел необычный марафон, в котором приняли участие представители множества автоконцернов. Соревнующимся была поставлена следующая задача: проехать 400 миль (643,7 км), затратив минимальное количество топлива.

Победителем марафона стала команда, выступающая на дизельном Toyota Yaris. При прохождении дистанции автомобиль с 1,4-литровым двигателем D-4D расходовал всего 3,337 л на 100 км. Этот показатель на 35% лучше, чем заявленный производителем средний расход топлива в смешанном цикле.

Второе место досталось дизельной Mazda2, расходующей 3,34 л на 100 км пробега.

Среди машин, оснащенных бензиновыми двигателями, победителем стала команда на 1,0-литровом микро-каре Toyota Aygo с показателем в 3,429 л на 100 км.

Новичек Yarisовод

RE: Выбирай экономичную!)

Yaris вообще хорошая машина во всех отношениях, и по расходу и по компактности!

Новичек Yarisовод

Я думаю, на соревнованиях выставлена была, конечно, оттюнингованная и заточенная под такой расход машинка, но то , что по расходу Йарис из лидеров в своем классе - факт.

Новичек Yarisовод

Расход у Toyota Yaris супер, у меня уже все сомнения отпали в правильности покупки)

Новичек Yarisовод

А у меня муж таксист. До этого у него было наша отечественная \"десятка\". Что зарабатывал, на бензин шло... Тысячу раз говорила, давай купим экономичный вариант. Сейчас взяли Yaris, так хоть смысл в денежном эквиваленте от работы стал виден))

+ Ответить в теме

Ваши права