+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: замена бокового стекла

Новичек Yarisовод

замена бокового стекла

Разбили стекло и утащили магнитолу... ладно без магнитолы, а без стекла ни ездить неудобно ни оставлять машину где-либо. Сначала хотел заказать, но потом нашел китайскую контору в городе (фуяо стекло, говорят известый в мире оем и розничный поставщик стекла, в том числе для тойоты), где было в наличии мое правое переднее стекло для двери. Обошлось в 1900 руб. В прайсе было написано (если память не изменяет) стекло левоое переднее platz/echo/funcargo. Ставил своими силами. Фотографий, к сожалению, не делал. Предполагается, что стекло разбито нахрен.
    1) когда я снимал панель с кнопкой на обшивке, то успел сломать одну прищепку изнутри, особо это погоды не сделало, но теперь панель держиться похужеКак ее снимать малой кровью я не выяснил, панельку держиться на четырех защелках, по одной с боков и две спереди, под ней находится разъем к кнопке, он снимается, что бы снять всю обшивку.

2) убираем пистон в виде винта из верхней правой части двери (плоская отвертка)

3) обшивка держится на пистонах как в девятке, 3 по бокам, 3 снизу (достаточно плоской отвертки, ну лучше ее обернуть изолентой, так как краску содрать легко)

4) обшивка двери вверху имеет плоские крепления в виде крючков, на которых она как бы висит, приподнимаем вверх и снимаем.

5) под обшивкой пленка, вырезаем в нижнем окошке кусок (я оторвал, он был отдельно приклеен), а так же в других необходимых для вас местах, потом скотчем проклеим, никуда не денется.

6) подключаем обратно панельку с кнопкой и радуемся как работает подъемник, опустив его на три четверти откручиваем ключом на 10 болтик, справа через дырку откручиваем второй болтик. Достаем то что осталось. Если новое стекло идет без креплений (не в курсе идет ли оно с ними вообще), очищаем пласиковые крепления от остатков стекла. Убираем весь хлам из дверей и разбитое стекло.

7) Убеждаетесь, что очищенные крепления налазят на стекло полностью, затем снимаете их наполовину и вставляете стекло через верх двери, передней частью стекла вниз, все пролазит без проблем, лишь бы не долбануть стекло обо что-нибудь внутри двери.

8) Прикрепляете крепления болтиками не затягивая. Я шарахнул суперклея в крепления, так как из моих креплений стекло выпало бы, если бы, скажем, примерзло... А потом опустил стекло в крепления полностью.

9) Сделать полный спуск и подъем стекла, пока клей совсем не затвердел, стекло может поправиться. После чего затянуть болты крепления. И снова сделать спуск и подъем стекла до упора. Поднять стекло до упора.

10) Снять панельку с кнопкой, вернуть обшивку на место, сломанные пистоны заменить. Вернуть пистон в виде винта. Подключить панельку с кнопкой и вернуть на места, при необходимости добавить каплю супер клея, если, все таки, защелок стало мало

Постоянный Yarisовод
    Авто
    yaris sedan 1.3 АТ
    поменяли????

+ Ответить в теме

Ваши права