+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: диски

Новичек Yarisовод

диски

Решил приобрести диски, нашел 2 мнения, как думаете к какому склониться?
    1 Штампованные диски. Практичнее. Стоят недорого, и в случае попадания в большую яму диск гнётся принимая на себя часть удара, соответсвенно подвеске меньше достанется. Легко поддаётся ремонту - прокатке, которая восстанавливает его форму. Минусы внешний вид и большая неподрессоренная масса.
    2 Кованные диски. Дорогие, красивые, лёгкие и прочные. В случае попадания колеса в большую яму диск не лопается, обычно и не гнётся и вся энергия удара передаётся на подвеску. А если он всё-таки погнулся то ремонт будет стоить гораздо дороже ремонта штампованного, если вообще возьмутся его ремонтировать.

Новичек Yarisовод

RE: диски

Лично я советую кованые диски. Они, по своим показателям превосходят стальные и алюминиевые. Но и цена у них... Достоинства: обладают высокой коррозийной стойкостью и не нуждаются в дополнительном покрытии. Обладают высокой прочностью и жесткостью конструкции, так что при ударе кованый диск не трескается, а только мнется (при очень сильном ударе). Также, они легкие (в 1,5-2 раза легче стальных собратьев). А чтобы не убивать свою подвеску, объезжайте все кочки и ямки :cheer: (ну или хотя бы не перелетайте, а потихоооньку переезжайте) Вполне реально..

Был не раз Yarisовод

Вот что я могу сказать о литых дисках:
    Плюсы литых дисков
    Главное достоинство этого метода заключается в высоком коэффициенте использования материала, что снижает себестоимость производства и является определяющим фактором при формировании цены. Легкость сплавов является основным их преимуществом, т. к. в этом случае снижается масса неподрессоренных частей автомобиля. Из-за этого при движении по неровностям дороги на кузов воздействуют меньшие ударные нагрузки, а значит, улучшается такое эксплуатационное свойство автомобиля, как плавность хода. При этом также улучшаются условия работы подвески: упругие и демпфирующие элементы воспринимают меньшие нагрузки, тем самым увеличивается срок их службы. Облегченные колеса быстрее восстанавливают контакт с поверхностью дороги при наезде на препятствие, что повышает устойчивость и управляемость автомобиля на больших скоростях. Уменьшение массы колеса положительно сказывается на динамике автомобиля, т. к. для разгона и торможения менее инерционного колеса требуется меньшее усилие, что в конечном итоге приводит к увеличению срока службы двигателя, трансмиссии и тормозной системы, а также к уменьшению расхода топлива. В общем, малый вес серьезное преимущество литых алюминиевых дисков, но не единственное. Существенным плюсом таких дисков также является их привлекательная внешность и многообразие вариантов исполнения. Некоторые компании представляют сегодня на рынке более 100 дизайнов литых дисков для любого типа автомобилей.

Минусы литых дисков
    Существенным недостатком является получение отливки, металл которой обладает свободной ненаправленной кристаллической структурой, что снижает прочность диска. Поэтому для сохранения прочностных характеристик диска толщину его стенок приходится увеличивать. В связи с высокими требованиями к качеству продукции не все способы литья можно применять при производстве колесных дисков. Основными здесь являются способы литья под низким давлением или с противодавлением. Эти методы обеспечивают повышенные прочностные характеристики при изготовлении объемных тонкостенных деталей.

Постоянный Yarisовод

я бы выиграл литые диски,мне они больше по вкусу,да и для вытонченного Яриса подойдет куда лучше)

Новичек Yarisовод

На 75 у меня будет шоркать но:
    1 у меня обвесы с накладками
    2. ты посмотри размер свой который стоит на машине, прикинь рулеточкой до тех мест где возможно будет шоркать и по калькулятору посмотри полученный размер, под какой размер резины идеально, При этом не забудь отнять от диаметра колеса тот самый допуск на просадку груженого авто у меня это где то 1,5-2 см. Сильно не гружу машину, кстати это ещё зависит от того в каком состоянии находятся пружины а то бывает и меньше просадка и больше, в общем от реального состояния вещей. каждая ситуация по своему разная. Завтра сфоткаю свои размеры и прям, как на машинке смотрятся, зазоры посмотришь.

Новичек Yarisовод
    Авто
    Nissan X-Trail CVT-2.0 2012..Toyota Yaris CVT-1.33 2014
    Имеется такой вопросик по дискам.
    Заводской размер ширины обода 5.5,присмотрел диски Kosey EVO D Rice,всё хорошо по размерам только ширина обода на них 6.5. Как то не уверен что можно такой ширины диск ставить.У кого какие идеи и информация исходя из своего опыта?

+ Ответить в теме

Ваши права